您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

牟平区紫金山庄小区周边缺少农贸市场

胶东在线 2021-12-22 14:53:52

  胶东在线消息 问题编号为1144306的网友留言建议:牟平区紫金山庄小区周边缺少农贸市场和大型超市,最近的大型超市得去龙湖商业街,距离很远,请有关部门在紫金山庄小区周边规划相应的农贸市场或者大型超市,以满足小区周边居民的日常买菜和生活。

  市自然资源和规划局回复:您好,您反映地块区域的《控制性详细规划》早已经审批通过。大型超市或农贸市场需具体建设单位到该区域进行投资建设。据我们了解,牟平区招商部门正在就该区域开发建设进行招商中。

初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心

篮球竞彩网_nba竞彩网app下载_推荐正规彩票软件-官网推荐?